Бары и пабы с лучшим крафтовым пивом в Барселоне

Лучшие бары и пабы с крафтовым пивом в Барселоне

Как и (почти) во всем в жизни, есть два типа людей: те, кто любит настоящее пиво, и те, кто любит "водичку" с легким пивным привкусом, мягкую и практически безалкогольную. Если вы один из первых (то есть, "правильных" людей), вы охотно подтвердите, что каждый, кто однажды попробовал крафтовое пиво, сможет, конечно, в дальнейшем пить и обычное - однако разницу между ними будет чувствовать всегда. 

В Барселоне уже несколько лет наблюдается настоящий бум пива "хэндмейд", или "сервеса артесана", по-испански. Традицию эту породили пресловутые хипстеры, коих в Барселоне несметное количество.  Однако и сегодня среди всех хипстеров города мало кто знает, как отличить IPA от эля.

Вот почему на страницах этой статьи мы совершим маленькую экскурсию по лучшим местам крафтового пива в Барселоне, потому что, независимо от того, являетесь ли вы адептом Религии Крафтового Пива (РКП) или нет, знакомство с барселонскими "храмами" этой новомодной церкви для общего кулинарного развития будет нелишним. Итак, поехали!

La mes petita

Это место, посвященное фирменному пиву, вершине современного золотого нектара и любителям afterwork.

Здесь восемь кранов, и большинство вариантов пива - немецкие. Кроме того, вы можете оставить, как и мы, личную отметку на доске, так как на ней могут рисовать все, владельцы и клиенты.

📍Carrer de la Diputació, 30

Brew Wild Bcn

Пиво, пицца и видеоигры. Возможно ли лучшее сочетание? Мы думаем, что нет, так как есть три элемента, которые идеально сочетаются друг с другом. В этом месте вы найдете сицилийскую пиццу, которая идет в нагрузку к более чем 15 кранам, не говоря уж о бесконечном выборе бутылок и банок десятков различных сортов пива.

После того, как вы наполните свой желудок (или пока вы это делаете), в помещении есть Super Nintendo со всеми играми, которые вы можете себе представить, чтобы вы могли на некоторое время погрузиться в виртуальные миры. Что еще вам нужно для счастья? Для нас, если есть определение рая, то это как раз оно.

📍 C. del Consell de Cent, 255

BrewDog Barcelona

Это место шотландского происхождения, так что вам лучше освежить свой английский, если вы хотите встретиться там с кем-то. Также не помешает потренироваться правильно произносить словечки из меню ("briudog"? "breudog"?).

 В идеале крафтовое пиво должно сопровождаться закуской с хумусом или гуакамоле - что и имеет место быть в данном заведении. Да, мы предупреждаем вас, это немного увеличивает счет, хотя, честно говоря, мы считаем, что цена в этом славно баре весьма справедливая, в особенности, если принять во внимание дружелюбный персонал и отменное качество продукции.

📍Carrer de Casanova, 69

La Cervesera Artesana

Если вы ищете широкий выбор крафтового пива в Барселоне, вам сюда. Есть апельсин, мята, специи, грибы... Персонал полчаса настаивал, чтобы мы попробовали пиво с кокосом, и несмотря на то, что на первый взгляд оно казался немного "странным", на вкус, как выяснилось, оно просто великолепно.

Кроме того, чтобы внедрять инновации и предлагать новые напитки, здесь просят самих клиентов предлагать новые идеи. Некоторые из самых известных сортов пива, которые у них есть, это уже упомянутое кокосовое пиво или пиво из спаржи.

Одним словом, отличное место для тех, кто ищет нестандартный подход к вопросу и готов экспериментировать со вкусами! 

📍 Sant Agustí, 14

La Cerveseria Clandestina

Приятно обнаружить в гламурной Барселоне такую "домашнюю" пивоварню  - в окружении избыточного количества пафосных гастробаров и безликих сетей питания. Достаточно побывать здесь дважды, чтобы персонал начал вас узнавать - и встречать, как водится, с распростертыми объятиями.

Меню сочетает в себе всё - от самых международных лейблов до некоторых местных, известных лишь узким специалистам. домашних, а также большой выбор классики для тех, кто на время решил "завязать" с экспериментами. 

📍Carrer de Còrsega, 611

BierCaB:

Здесь есть две непревзойденные вещи: невероятно дружелюбное отношение персонала и богатейшее разнообразие пива, которое предлагают в этом заведении.

Здесь есть пиво почти со всем, что только можно себе представить, и так много кранов, что мы сбились со счета. Бар был открыт группой друзей, и вы можете наблюдать искренюю любовь и привязанность к напитку богов в каждом уголке этого славного бара.

📍Carrer de Muntaner, 55

Ølgod

Эта пивная с крафтовым продуктом расположена в самом сердце Раваля и имеет не больше и не меньше, как 30 бочек, снабженных 30 крранами. И если вам интересно, что означает Ølgod или что это такое, ну, это датский город, название которого буквальнол переводится как «бог пива».

В заведении вы найдете не только крафтовое пиво, но и комнату с бильярдом, а кроме того, время от времени здесь устраивают художественные выставки. Храм хипстеров и модернистов, без сомнения.

📍Carrer de l'Hospital, 74

Garagebeer

Распростертые объятия и свежее пиво, вот как вас встречает это заведение, которое больше, чем просто бар. Garagebeer — это две пивоварни, а также пивная, ресторан, где вы можете добавить к пиву пиццу, и даже место для проведения мероприятий, которое вы можете забронировать для организации вечеринок, объединящих людей на основе беззаветной любви к крафтовому пиву.

Его культовое крафтовое пиво в банках (El Grec, Cornerless, Monophonic...) являются доказательством того, что "друго"е местное пиво  не только возможно, но и прекрасно!

📍Carrer del Consell de Cent, 261

Homo Sibaris

Если Sants — это территория пива, то Plaza Osca — его эпицентр, площадь, на которой происходят все основные события, связанные с крафтовым пивом в этом районе. Нормально тогда, что здесь разместилась пивная, где предлагаются все виды крафтового и иностранного пива, которые быстро превращают клиентов в гурманов, готовых возвращаться сюда снова и снова. 

📍Plaça Osca, 4

Craft Beer ArteSants

26 кранов и 300 квадратных метров, разделенных на четыре зала - это место является одним из главных "пивных храмов" района Sants. Пивное предложение здесь непрерывно обновляется, и каждую среду в пабе проводится викторина, в остальное время звучит живая музыка, а на экранах всегда можно посмотреть спортивные состязания. 

Это заведение давно обрело своих преданных поклонников - так что всячески рекомендуем его к посещению!

📍Carrer del Guadiana, 8, 08014 Barcelona

Источник текста и фото: BARCELONA SECRETA

Write a comment

Comments: 0