Магазины в Барселоне будут работать по воскресеньям и праздникам

Магазины в Барселоне будут работать по выходным и праздникам

19.02.2022. Магазины Барселоны смогут работать по воскресеньям и праздникам. Муниципальные группы городского совета Барселоны пришли к соглашению, согласно которому заведениям в центре и других районах города будет разрешено открываться по воскресеньям и праздникам в течение четырех месяцев в году.

Соглашение одобрено коммерческими и деловыми организациями города, такими как Fundació Barcelona Comerç, Barcelona Oberta, PIMEC Comerç, Foment del Treball и Associació de Grans Empreses de Distribució (ANGED) и профсоюз UGT.

С 15 МАЯ ПО ​​15 СЕНТЯБРЯ

Соглашение устанавливает две торговые зоны, одна из которых является «туристической зоной», и расположенные в ней где магазины смогут открываться с 12:00 до 20:00 по воскресеньям и праздникам. с 15 мая по 15 сентября.

Таким образом, магазины, которые смогут поднять свои жалюзи в эти дни, находятся в Сьютат-Велья и Эшампле, а также в Сантс-Монжуик, Лес-Кортс, Сарриа-Сан-Жерваси, Грасиа, Орта-Гинардо и Сант-Марти. Районы Сан-Андреу и Ноу-Баррис остались за пределами пакта. Соглашение заключено до 31 декабря 2025 года.

Первый вице-мэр Жауме Коллбони поблагодарил за работу административные органы районов Барселоны, работодателей и профсоюзы. «Таким образом можно будет привлечь больше посетителей, что будет способствовать улучшению положения Барселоны как места для шоппинга, а это, в свою очередь, приведет к оживлению экономики и увеличению занятости».

Инициатива здравая, и ввести её в действие следовало бы ещё 20 лет назад. Постоянная головная боль, с которой сталкиваются наши туристы - невозможность купить что-либо в воскресенье, а ведь многие попадают в Барселону на выходные, наивно полагая, что как раз в воскресенье, перед вылетом, они и закупятся подарками и сувенирами.  

Что же, теперь, пусть и всего 4 месяца в году, это действительно станет возможным. 

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0