Резко возросло количество резервирований в отелях Испании

Количество резервирований в отелях Испании возросло

15.05.2021. Резко возросло количество резервирований в отелях Испании. Наступили первые полноценные выходные после отмены карантина в Испании, растянувшегося на долгие месяцы. Вместе с карантином на большинстве территории королевства исчезли и такие ограничения, как комендантский час и периметральная изоляция автономных сообществ.  Это не замедлило сказаться на количестве резервирований в отелях Испании, которое в последние дни резко возросло. 

Рамон Эсталелья, генеральный секретарь Испанской конфедерации отелей и туристических центров (Cehat), отметил, что отмена режима повышенной готовности (карантина)  9 мая привела к «значительному увеличению» числа бронирований. «Уже за несколько дней до этой даты мы начали замечать, что количество резервирований растет. Сейчас можно констатировать: испанцы настроены путешествовать даже в больше степени, чем мы ожидали!» - заявил он.

Согласно данным портала eDreams, количество путешественников в эти выходные увеличилось на 119% по сравнению с аналогичными датами прошлого месяца. Барселона, Пальма-де-Майорка и Севилья - направления, которые туристы выбирают чаще всего.

 

В отчете, подготовленном онлайн-туристическим агентством Rumbo в апреле, преобладают национальные направления, на которые приходится более 50% от общего числа бронирований. Испания занимает первое место в списке поисковых запросов месяца.

Данные о туристических передвижениях, предлагаемые платформой Travelgate X, свидетельствуют о том. Они, в частности, показывают, что Андалусия - это сообщество, которое пользователи предпочитают чаще всего (8,45% от общего числа бронирований). Канарские острова, Балеарские острова, Каталония и Валенсийское сообщество также входят в десятку самых популярных направлений среди пользователей за последние семь дней.

Вместе с тем, Эсталелья напомнил, что национальных туристических поездок недостаточно даже для того, чтобы вывести отели страны на уровень окупаемости. Даже при самом благоприятном развитии событий, если все испанцы без исключения массово займутся туризмом, забросив остальные дела, они смогут обеспечить лишь 30% загруженности отелей. 

Напомним: "выживаемость" испанских отелей начинается с 45 %, а хотя бы какие-то заработки - с 55-60%. В связи с этим представители отельного сектора прекрасно понимают, что без интернационального туризма выжить им попросту не удастся, и с нетерпением ждут того момента, когда Испания откроется, наконец, для иностранцев. Не исключено, что подвижки в этом направлении произойдут уже на следующей неделе - хотя утверждать что-либо со стопроцентной точностью пока нельзя.


Write a comment

Comments: 0