· 

Зачем нужна третья доза вакцины?

Зачем нужна третья доза вакцины?

09.12.2021. Зачем нужна третья доза вакцины. Многие люди, бесконечно далекие от философских, медицинских и правительственных кругов, любят задаваться ненужными вопросами. Ненужными - потому что задумываться над ними им по рангу не положено. Например: "В чем смысл жизни?", "Одни ли мы во Вселенной?"; "Зачем нужна третья доза вакцины от Ковид-19, если две первых не работают?"

Есть и такие, кто идет дальше и вопрошает в очевидную пустоту: "Почему коронавирус, который косит всех без разбора, и, в особенности, людей пожилых, с явной опаской обходит стороной известных политиков, а также миллиардеров и прочих мульти-миллионеров, большинство из которых отнюдь не отличаются юным возрастом? Почему?!"  

Всё это, дорогие друзья, сущее безобразие. Так нельзя. Во-первых, потому, что каждый должен заниматься своим делом. Когда вы сдаете машину в ремонт, вы же не висите над душой у механика, объясняя ему, как и что ему следует чинить! Когда вы усаживаетесь в кресло дантиста, вы ведь не достаете "зубника" бесконечными советами по поводу того, каким сверлом ему сверлить, а каким препаратом обезбаливать? 

А на концерте известного пианиста вы наверняка не прерываете исполнителя бесконечными советами, как и что ему играть, "чтобы за душу взяло"? И учить преподавателя английского языка, как ему правильно вас учить, вы ведь тоже не станете? 

Нет, нет и нет. Потому что каждый должен жить в своей трубе, заниматься своим делом и поменьше задумываться о материях, в которых он не смыслит по определению. 

Если уж на то пошло, не следует задумываться вообще. Голова дана человеку не для того, чтобы думать - а для того, чтобы есть. Кушать, питаться, поглощать, пожирать и обгладывать.  Голова - универсальный инструмент потребления, предназначенный для приёма абсолютно всего: от продуктов из ближайшего супермаркета до ежедневных новостей, которыми вас исправно кормят независимые и непродажные СМИ.

И если бы люди всегда помнили о главном и единственном предназначении верхней части своего тела - им, во-первых, не пришлось бы страдать от неразрешимости терзающих их вопросов, а во-вторых, они узнали бы много нового, интересного, важного и полезного - и вопросы, глядишь, отпали бы сами собой, как хвост у встревоженной ящерицы. 

Как, например, нелепый вопрос "Зачем нужна третья доза вакцины, если две первых не демонстрируют обещанную защиту от вируса?" Если бы такие люди исправно поглощали свежие новости, они наверняка обнаружили бы заявление от производителей вакцины Pfizer y BioNTech, в котором все разжевано до мелочей. 

В заявлении, выпущенном не далее, как вчера, в частности, сказано, что вакцина против коронавируса, разработанная лабораториями Pfizer и BioNTech, «эффективна» против варианта вируса Омикрон «после трех доз». К такому выводу пришла лаборатория после тщательного генетического исследования нового штамма. Тем не менее, принимая во внимание подробные результаты исследования, BionTech объявляет, что он подготовит новую версию своей вакцины, адаптированную к этому изменению вируса.

Согласно исследованиям, проведенным немецкими лабораториями, создателями препарата, «вакцина остается эффективной против коронавируса, включая вариант Омикрон, но только после введения трех доз». Компания признает, что новый вариант «вероятно, недостаточно нейтрализуется после двух доз».

Вот вам и ответ специалистов - зачем нужна третья доза. Конечно, кто-то может возразить: но причем здесь какой-то Омикрон, который, во-первых, пока не очень годится на роль нового "ужаса, летящего на крыльях ночи", а во-вторых, вовсе не является доминирующим в мире? Главный кошмар человечества - старая добрая Дельта, а вовсе не какой-то там Омикрон. Так почему же вакцины не справляются с Дельтой?  

А потому! Потому, что надо читать заявления Всемирной Организации Здравоохранения, а не думать о чём ни попадя! А в свеженьком, сегодня увидевшем свет заявлении ВОЗ сказано, что их специалисты только что пришли к однозначному выводу: даруемый вакциной иммунитет длится ровно шесть месяцев, после чего действие волшебного эликсира заканчивается. Цирк уезжает, и, как ни крути, без третьей дозы никак не обойтись! 

Надо полагать, даже у самых "задумчивых" людей не возникнет желание оспаривать заявление столь авторитетной организации. Таким образом, если тратить меньше времени на ненужные размышления, а использовать голову по прямому назначению, можно без труда найти ответы на все интересующие вас вопросы - ответы, которые придуманы специалистами, мнению которых однозначно стоит доверять. 

И нечего пытаться думать самостоятельно - к тому же, органом, который для этого категорически не предназначен! 

Write a comment

Comments: 0