С 21 мая магазины Барселоны будут открыты по воскресеньям и праздникам

С 21 мая магазины Барселоны будут открыты по воскресеньям и праздникам

С 21 мая магазины Барселоны будут открыты по воскресеньям и праздникам. Наступил летний сезон, а вместе с ним и резко возрос (ещё в апреле) наплыв туристов, которые снова до отказа заполнили центр города.

Грех не воспользоваться такой благоприятной ситуацией - тем более, в наше время, когда мир совершенно непредсказуем, и никто не знает, что ждет человечество завтра. 

По этой причине с этого воскресенья, 21 мая, магазины, расположенные в так называемой «зоне с высоким туристическим потоком», смогут открывать свои двери каждое воскресенье и праздничные дни без исключения вплоть до 11 сентября.

Таким образом, планируется извлечь максимальную коммерческую пользу из присутствия несметного числа гостей Барселоны в эти месяцы. Вообще-то, сделать так следовало уже лет 15 назад, однако коммерсанты и власти городы "дозрели" до этого в высшей степени логичного решения лишь в прошлом году.

Эта мера, которая будет действовать в течение следующих трех лет, стала результатом соглашения, одобренного на муниципальном пленарном заседании между городским советом и организациями Fundació Barcelona Comerç, Barcelona Oberta, PIMEC Comerç, Foment del Treball, Национальной ассоциацией крупных дистрибьюторов (ANGED) и профсоюзами.

Новые часы работы для магазинов в зонах большого наплыва туристов - с 12:00 до 20:00 по воскресеньям и праздникам.

Таким образом, туристам больше не придется горевать о том, что в понедельник утром им уезжать, а в воскресенье магазины традиционно закрыты, и ни одёжку, ни хамое, ни пару-тройку сувениров не купишь. Теперь все будет по-другому, что и для тоговли, и для гостей Барселоны гораздо удобнее. 

Районы Барселоны, в которых магазины смогут работать по выходным и праздникам:

Ciutat Vella: el Raval, el Gòtic, Sant Pere, Santa Caterina y la Ribera и la Barceloneta.

les Corts: Les Corts.

 

Sarrià – Sant Gervasi: Sant Gervasi – Galvany и часть района Putxet i el Farró.

Eixample: la Nova Esquerra de l’Eixample, l’Antiga Esquerra de l’Eixample, la Dreta de l’Eixample, la Sagrada Família, el Fort Pienc и Sant Antoni.

 

Sants-Montjuïc: Sants, Hostafrancs и частиь районов del Poble-sec и la Font de la Guatlla.

Gràcia: la Vila de Gràcia, la Salut, el Camp d’en Grassot, Gràcia Nova и часть районов Vallcarca y els Penitents.

 

Horta-Guinardó: el Baix Guinardó.

Sant Martí: la Vila Olímpica del Poblenou, el Poblenou, Parc y la Llacuna del Poblenou, Diagonal Mar и el Fòrum Marítim del Poblenou.

Write a comment

Comments: 0