Месси покидает "Барселону"

04.08.2021. Лионель Месси уходит из «Барсы». Это не слух, а официальное заявление ФК "Барселона". Клуб утверждает, что у него было соглашение с футболистом о продлении его контракта, который истек 30 июня, на следующие пять сезонов, но это соглашение было нарушено. 

Подписание контракта должно было состояться сегодня, в этот четверг, сообщает организация. Но произошел разрыв, который, судя по формулировке, является окончательным.

"Барса" уверяет, что причиной фатального исхода являются «экономические и структурные препятствия (регламент Испанской Ла Лиги)», тем самым перекладывая ответственность на Хавьера Тебаса, президента профессиональной футбольной ассоциации, который после подтверждения договора с инвестициями фонда CVC на сумму в 2 700 000 000 евро заявлял, что "произведет революцию в модели управления клубами".

Как видим, первым следствием этой "революции" стал уход Месси из "Барселоны". Это драма - «Барса» теряет своего капитана и ключевого футболиста команды, автора 672 голов в 778 играх и рекордсмена по выигранным титулам (35 в форме игрока «Барсы»).

Какие именно "препятствия" помешали подписанию контракта, пока не уточняется. 

Официальное заявление ФК "Барселона". «Несмотря на достижение соглашения между ФК «Барселона» и Лео Месси и явное намерение обеих сторон подписать новый контракт сегодня, он не может быть официально оформлен из-за экономических и структурных препятствий (правила испанской Ла Лиги).

Таким образом, Лионель Месси больше не будет связан с «Барселоной». Обе стороны глубоко сожалеют о том, что желания как игрока, так и Клуба не могут быть выполнены.

«Барса» от всей души благодарит футболиста за вклад в развитие Клуба и желает ему всего наилучшего в личной и профессиональной жизни.

Write a comment

Comments: 0