Как добраться из Барселоны в Монсеррат на поезде

Как самостоятельно добраться из Барселоны в монастырь Монсеррат на поезде? Вопрос далеко не праздный - все больше людей предпочитают либо заказывать индивидуальные экскурсии на Монсеррат, либо путешествовать самостоятельно.

 

В этой статье мы рассмотрим второй вариант и расскажем вам, как своим ходом, с соблюдением максимальной бюджетности, посетить главную святыню Каталонии - бенедиктинский монастырь Монсеррат.

 Итак вы в Барселоне, вы экономите и ломаете себе голову над тем, как бы это и средства сберечь, и к Черной Мадонне попасть - она ведь, как известно, исполняет желания! А все кругом чужое, все знезнакомое, и ходят вокруг каталонцы, лопочут что-то на непонятном своем языке... 

Ужас! А ужаса, между тем, и нет, и добраться из Барселоны в Монсеррат своим ходом - проще простого! А поможет нам в этом электричка! 

Электричка - самый удобный и экономичный способ добраться до Монсеррат из Барселоны.

Электрички на Монсеррат из Барселоны ходят начиная с 08:36. Оправление - с остановки "Площадь Испании" (Placa Espana). Добираться туда лучше и удобнее всего на метро, поскольку, во-первых, метро - основной вид общественного транспорта в Барселоне, а во-вторых, выйдя из метро на площади Испании, вы окажетесь в одном шаге от железнодорожной станции, которая, как и метро, расположена здесь же, под площадью Испании. 

Ваша задача - обнаружить значок FGC (железные дороги правительства Каталонии), купить билет и сесть на поезд линии R5 (направление Барселона-Манреса). В случае, если с покупкой билета возникнут трудности, не стоит волноваться: вокруг работники ж/д, которые охотно вам помогут и сделают все в наилучшем виде. 

 

Также может возникнуть вопрос: какой билет на Монсеррат из нескольких предлагаемых вариантов выбрать? По моему глубокому убеждению, выбирать нужно один, и только один вариант билета: Montserrat amb tren i Cremallera

Montserrat amb tren i Cremallera - лучший вариант билета на Монсеррат

Montserrat amb tren i Cremallera - оптимальный выбор билета при самостоятельной поездке на Монсеррат. Давайте же рассмотрим детально, какие преимущества дает покупка именно этого билета, цена которого в данный момент составляет чуть менее 50 евро. 

1. (при покупке билета  онлайн) - в стоимость включен проезд до/от площади Испании в Барселоне.

 

2. Проезд в оба конца на электричке

 

3. Подъем от основания горы к монастырю Монсеррат на зубчатой железной дороге (Cremallera de Montserrat)

4. Возможность воспользоваться Фуникулером Святого Иоанна (Funicular de Sant Joan). Фуникулер расположен на уровне монастыря и даст Вам возможность подняться еще на 300 м выше, чтобы насладиться видами монастыря Монсеррат сверху или прогуляться одним из многочисленных пешеходных маршрутов в верхней зоне горы Монсеррат. 

5. Посещение аудивизуальной экспозиции "Монсеррат за закрытми дверьми) - расположена в здании напротив выхода из терминала Кремальеры (зубчатой железной дороги).

 

6. Посещение Музея при монастыре Монсеррат 

7. Аудиогид "Музей на открытом воздухе".

Как видим, речь идет о множестве бонусов, покупка каждого из которых по отдельности выльется в гораздо большую сумму. Так что, при самостоятельном посещении Монсеррат, этот тип билета, пожалуй, конкурентов не имеет. 

Приобрести билет, в случае, если вы планируете делать это заранее, можно здесь: https://tickets.montserratvisita.com/en/48-pack-transport/1510-montserrat-amb-tren-i-cremallera

Если воспользоваться всеми опциями, которые дает вам покупка этого билета, поездка на Монсеррат из Барселоны займет у вас целый день - как оно, впрочем, в любом случае и бывает. Монсеррат - место необычное, энергетически невероятно мощное, и уйти оттуда - гораздо сложнее, чем туда приехать.

Write a comment

Comments: 0