Барак Обама и Стивен Спилберг посетили монастырь Монтсеррат

Барак Обама и Стивен Спилберг посетили Монтсеррат

Обама и Спилберг в монастыре Монсеррат, у Черной Мадонны. Барселонский концерт любимца местной публики Брюса Спрингстина по прозвищу "Босс" изрядно взбудоражил столицу Каталонию - да и не только. Дело в том, что одновременно с "Боссом" в Барселону прилетели Барак Обама (с женой) и Стивен Спилберг (с женой). 

И политик, и режиссер, и их великолепные супруги являются ярыми поклонниками Спрингстина и прилетели они к нам именно для того, чтобы посетить его концерт.

Понятно, что одним посещением концерта дело не обошлось. Для Обам и Спилбергов была распланирована целая культурная программа, в рамках которой они посетили с экскурсией гору и монастырь Монсеррат, где находится чудодейственный образ Черной Мадонны. 

Бывший президент Соединенных Штатов поприветствовал отца аббата Манеля Гаша, а затем поднялся выше в горы на фуникулере Сан-Хуан.

Если в пятницу Обама и Спилберг наслаждались утренним осмотром музеев и кое-каких достоприечательностей Барселоны, а накануне устроили полуночный банкет в ресторане Amar, то в эту субботу они занялись более возвышенными делами и посетили главную святыню Каталонии

Две пары прибыли на монастырскую площадь, где их встретили отец аббат Манель Гаш и настоятель Бернат Юлиол, которые сопровождали их во время посещения часовни Богородицы. 

Затем они прошли через ризницу, где расписались в памятной книге монастыря, оставив там запись: "Спасибо за этот прекрасный визит".

Затем две пары, окруженные толпой (монастырь был переполнен, так как начались длинные выходные, совпавшие, к тому же, с ежегодным визитом корпуса Mossos d'Esquadra - каталонской полиции) поднялись на фуникулере Sant Joan и ушли гулять в горы. 

Позже они поели в ресторане отеля «Абад Сиснерос». Во второй половине дня Обамы отправились из Барселоны в Цюрих, где у бывшего президента запланирована конференция.

Что просили Обама и Спилберг, равно как и их супруги, у нашей Черной Мадонны - разумеется, остается тайной. 

Мы же приглашаем вас на наши экскурсии в монастырь Монсеррат. В отличие от Обамы и Спилберга, которые, несомненно, оценили красоту и святость места, но вряд ли толком поняли, куда их привезли, обещаем море интересной и познавательной информации - и, разумеется, вполне вероятные чудеса, котрыми славится это место!

Write a comment

Comments: 0