Лучшие пиццерии Европы (и лучшая пицца) 2023 года находятся в Барселоне

Лучшие пиццерии Европы (и лучшая пицца) 2023 года находятся в Барселоне

Лучшие пиццерии Европы (и лучшая пицца) 2023 года находятся в Барселоне.

Церемония награждения победителей 50 TOP PIZZA (самая престижная премия в области пиццы в Европе), впервые была проведена за пределами Италии, в нашей Барселоне, и победителем премии стала барселонская пиццерия Sartoria Panatieri.

Наконец-то сбылась мечта фанатов пиццы в Барселоне: главный город Каталонии в нынешнем 2023-ем году — европейская столица пиццы. И произошло это по двум причинам.

Прежде всего потому, что гала-концерт 50 Top Pizza, самая престижная награда в области пиццы в Европе, впервые проводился за пределами Италии, и они сделали это в Барселоне, тем самым указав на Барселону как на главное итальянское посольство пиццы на планете Земля.

А главное - в этом году лучшей пиццерией Европы за пределами Италии стала барселонская награды Sartoria Panatieri, пиццерия, которая годами собирает награды и держится на первых позициях - однако теперь добилась наивысшего результата.  

Но это не единственная пиццерия Барселоны, фигурирующая в списке. La Balmesina, еще одна классическая среди отмеченных наградами пиццерий города, занимает десятое место.

Также в списке фигурирует еще одна испанская пиццерия — Fratelli Figurato (Мадрид); которая в этом году заняла шестое место и, следовательно, опустилась на четыре позиции по сравнению со вторым местом в 2022 году. Благодаря этим трем местам в ТОПе Испания стала самой представленной страной в списке.

Write a comment

Comments: 0