Шакира и Пике продают особняк в Барселоне

Шакира и Пике продают дом в Барселоне

Шакира и Пике продают особняк в Барселоне: его цена составляет около 14 миллионов евро! Раньше певица и экс-футболист много раз рассказывали о своем гнездышке в соцсетях. 

Планы Шакиры вполне известны и четко определились, особенно, после согласования с Жераром Пике нормативного соглашения об опеке над их общими детьми: Шакира собирается жить в Майами с Миланом, девяти лет, и Сашей, семи лет. 

Певица уже упаковала чемоданы, подводя черту под 12 годами жизни в Барселоне. Она намерена покинуть Барселону сразу же, когда хрупкое состояние здоровья его отца, Уильяма Мебарака, позволит это, как сообщили «Мамарацци» Лорена Васкес и Лаура Фа в среду.

Следующим шагом является продажа дома, который певица делила с бывшим футболистом, а также соседнего с ним особняка, в котором проживают родители Шакиры. Итак, что же за дом продают Шакира и Пике?

И певица, и бизнесмен не раз выкладывали в соцсетях видео своего особняка, в котором они были так счастливы вместе. Теперь все изменилось. Пике делит свою холостяцкую квартиру с новой дамой своего сердца Кларой Чиа -  речь о впечатляющем пентхаусе на улице Мунтанер в Барселоне.

Шакира пока по-прежнему проживает в особняке, расположенном в урбанизации Ciutat Diagional в Эсплугес-де-Льобрегат, эксклюзивном районе, высоко ценимом знаменитостями, живущими в каталонской столице.

Найти дом для продажи в этом месте - миссия,  практически невыполнимая. Даже если что- то и появляется в продаже, то цена не опускается ниже одного миллиона евро.

Как несложно догадаться, особняк Шакиры и Пике играет в другой, гораздо более высокой лиге. Он был построен в 2012 году на участке площадью 3800 квадратных метров - а позже рядом с первым особняком построили второй, поменьше и куда скромнее - для родителей певицы.

Большой дом является работой каталонского архитектора Мирейи Адметллер и выделяется своим минималистским стилем. Это не значит, что в нем нет ничего для комфортной жизни. Напротив, внутри этого здания есть абсолютно все, включая большие окна, из которых открываются захватывающие дух виды, как не раз показывала певица в собственных видео.

Дом Шакиры и Пике в Барселоне

Особняк имеет три надземных этажа и два подземных, на которых есть большой гараж и подвал. В доме есть несколько бассейнов, игровая и учебная зоны, библиотека, полностью оборудованный тренажерный зал, большой сад, футбольное поле и корт для паддл-тенниса. По всем этим причинам эксперты в сфере недвижимости оценивают его в весьма круглую сумму: от 12 до 14 миллионов евро.

НАШ АВТОРСКИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕАТРУ-МУЗЕЮ ДАЛИ

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0