Самое знаменитое кафе Барселоны

Кафе-ресторан "Четыре Кота" в Готическом квартале Барселоны - самое знаменитое и богемное заведение каталонской столицы эпохи "золотого века". В этой статье представлена полезная информация о кафе "Четыре Кота" - история, расположение, описание, часы работы, ссылка на официальный сайт.

Каждую вторую пешеходную экскурсию по историческому центру Барселоны или Готическому кварталу, в особенности, если она назначена на утро, я предпочитаю начинать с туристами в барселонском кафе-ресторане "4 Кота". 

Что может быть лучше, чем чашка отличного кофе в потрясающе красивых и замечательно сохранивших дух "Прекрасной эпохи" интерьерах самого богемного местечка в Барселоне, завсегдатаями которого в свое время были Сантьяго Русиньоль, Рамон Касас, Исаак Альбенис, Энрике Гранадос... Да что там - сам Пабло Пикассо (в то время субтильный юнец с нахальными микроусиками) хаживал сюда на регулярной основе! Шутка ли? 

Найти это знаменитое заведение столь же просто, сколь и нелегко. При кажущейся парадоксальности этой фразы она совершенно точно отражает действительность: да, кафе находится в двух шагах от площади Каталонии и в полушаге от одной из важнейших коммерческих артерий Барселоны: улицы Портал Ангела - но попробуй обнаружить эту крохотную улочку "Монтсио", где, собственно, под номером 3-бис и расположились нужные нам "Коты"!  

Хотя, возможно, я не прав и мысленно застрял в далеком прошлом: при современных-то гаджетах, при вседоступном и повсеместном интернете навигация даже по незнакомой местности выглядит легким и приятным занятием - так что беру свои слова обратно. Думаю, в наши дни никаких проблем с поиском и обнаружением у вас не возникнет. 

А уж оказавшись на вышеозначенной улочке, мимо "Четырех Котов" вы точно не пройдете - здание, где свое время расположились "Коты", строил выдающий архитектор-модернист Жозеп-Мария Пуйдж-и-Кадафалк - а он, поверьте, умел это делать. 

Но прежде, думаю, будет нелишним сказать пару слов о самом месте, история которого уходит корнями в Средневековье. Как мы уже сказали, улица, на которой расположено кафе, носит название Montsio (Гора Сион) - и неспроста...читать полностью

Write a comment

Comments: 0