Самая высокая церковь на Земле

Самая высокая церковь на Земле. Храм Святого Семейства (Саграда Фамилия) в Барселоне пока еще находится в стадии строительства, однако не за горами тот день, когда оно, наконец, завершится, и знаменитый барселонский храм, великий проект Гауди станет самой высокой христианской церковью на Земле. 

Знаете ли вы, что Башня Иисуса Христа (самая высокая в из всех башен храма Святого Семейства, высота которой превзойдет 170 метров) будет увенчана четырехконечным крестом(крестоцветом) высотой 17 метров и шириной 13,50 метра? 

Крест будет украшен глазурованногй керамикой в стиле "тренкадис", отцом которого также является Антонио Гауди, а внутри его разместится лестница, ведущая на смотровую площадку, которая станет самой высокой в Барселоне. 

Крест, включающий элементы из текстурированного стекла будет отражать солнечный свет в течение дня, а ночью излучать свет благодаря прожекторам. 

Главный архитектор храма - Джорди Фаули неоднократно указывал, что крест на башне Иисуса станет пространством, открытым для посещений и самой высокой точкой для панорамного обзора среди всех построек Барселоны, превзойдя такие известные высотки Барселоны,  как отель Arts или башня Mapfre, высотой 154 метра, а также башню Глориес (прежнее назавание - башня Агбар), отель Meliá Sky или здание "Колон", построенное в 1970 году и ставшее первым небоскребом высотой более 100 метров в Барселоне.

Write a comment

Comments: 0