Где живут самые богатые барселонцы?

Где живут самые богатые барселонцы? Три района Барселоны вошли в десятку районов с самым высоким доходом в стране. 

Высший класс Барселоны сконцентрированно проживает в зоне так называемой Верхней Диагонали, куда не доходит обычное метро, и его жители передвигаются с помощью собственной подземной транспортной системы, линии FGC "Vallès" - что само по себе предполагает определённую эксклюзивность. 

Там же, в районе Сарриа-Сант-Жерваси расположены несколько частных школ, которые считаются одними из лучших в целом Королевстве, а покупка недвижимости в "Верхней Зоне Барселоны" и вовсе предполагает, что покупателями будут как минимум миллионеры - стоимость квадратного метра здесь  - одна из самых высоких в стране. 

Одним словом, чтобы как-то выживать в этом оазисе комфорта, дороговизны и эксклюзивности, требуются немаленькие доходы. 

Поэтому неудивительно, что жители этих кварталов имеют самые высокие доходы в Испании, как показало исследование «Городские показатели 2023», проведенное Национальным институтом статистики (INE). 

Согласно этому отчету, три района Барселоны, Les Tres Torres, Pedralbes и Sant Gervasi-Galvany, входят в десятку районов с самым высоким доходом в стране.

В 2021 году, по данным INE, средний доход в Испании составлял 17 937 евро в год для женщин и 18 275 евро в год для мужчин. Однако в настоящее время в верхней зоне Барселоны эти цифры вдвое больше, что делает эти районы одними из самых привилегированных районов страны.

Первым районом Барселоны, попавшим в этот список, является Les Tres Torres, который занимает седьмое место со средним доходом в 32 958 евро, за ним следуют Pedralbes (8-е место и 32 462 евро) и Sant Gervasi-Galvany (9-е место и 30 407 евро). 

Еще одним районом Барселоны, который также фигурирует в рейтинге, является Сан-Жервази-Ла-Бонанова, который занимает 14-е место с общим средним доходом в 28 284 евро. С другой стороны, El Viso в Мадриде возглавляет список с доходом более 40 000 евро на жителя - так что Барселоне есть к чему стремиться!

Источник: BARCELONA SECRETA

Write a comment

Comments: 0