· 

Видео "Пляжи Барселоны"

Видео "Пляжи Барселоны". Великолепная Барселона настолько прочно ассоциируется у большинства туристов с двумя основными видами отдыха - культурно-познавательным и запретно-развлекательным, что само наличие пляжей в каталонской столице для многих может оказаться неожиданностью. 

Тем не менее, не будем забывать: Барселона стоит на море, более того - это самый крупный город Средиземноморья, так что пляжи у нас имеются - в количестве целых десяти штук. 

Впрочем, если совсем уж начистоту, долгое время даже для местных жителей пляжи в Барселоне оставались чем-то экзотическим и чужим - поскольку их попросту не было. Вся береговая линия города принадлежала различным инфраструктурам порта, либо была застроена стихийно возникшими в разное время трущобами (район Сомморостро), и пробиться к воде простому смертному было практически невзозможно - да и незачем.

Ситуацию кардинально изменила барселонская Олимпиада-92, в процессе подготовки к которой город, наконец, решено было облагородить пляжами. Потянулись в Барселону бесконечные баржи с отборным песком их Сахары, и спустя несколько лет - вуаля: Барселона стала, наконец, полноценным курортно-пляжным городом! 

В наши дня пляжи Барселоны являются одними из лучших в Испании, независимо от того, хотите ли вы заняться водными видами спорта или спокойно отдохнуть на песке под шум волн. В городе есть очень разные пляжи, одни из которых известны своей доступностью, а другие — возможностью посещения с домашними животными.

При таком разнообразии пляжей в городе вам будет непросто выбрать один; В значительной степени выбор будет зависеть от типа отдыха, который вы ищете. Наш путеводитель по лучшим пляжам Барселоны поможет вам решить, какие из наших пляжей более всего подойдут именно вам. Итак, лучшие пляжи Барселоны - поехали!..читать полностью

Write a comment

Comments: 0