· 

Тосса-де-Мар - самый красивый город на Коста-Брава (Испания)

Видео Тосса-де-Мар - самый красивый город на Коста-Брава (Испания)

Тосса-де-Мар (Tossa de Mar) - курортный город на каталонском побережье Коста Брава, расположенный в 90 км севернее Барселоны.

"Город" - это,  конечно, сильно сказано: население Тоссы де Мар не дотягивает даже до 6 000 человек, но не спешите с выводами! С началом пляжного сезона Тосса буквально разбухает на глазах, увеличивая количество проживающих в ней жителей в десяток раз - город полностью ориенитирован на туризм, составляющий около 90% ВВП этого славного места. 

Да, Тосса де Мар в наши дни - один из популярнейших курортов Коста Брава со всеми отсюда вытекающими: обилием отелей, апаратаментов, ресторанов, баров, дискотек и самых разных услуг, предлагаемых международным туристам: от прогулки на яхте до туров в Барселону, соседнюю Францию или даже Андорру. 

Причин сверхпопулярности Тоссы де Мар у международных туристов несколько. Во-первых, замечательный климат: не чрезмерно жаркий, а вполне умеренный. Скажем, средняя летняя температура на этом участке Коста Брава держится в районе тридцати градусов Цельсия - что, согласитесь, можно назвать идеальным. 

Во-вторых, Тосса может похвастаться замечательными пляжами: в частности, главный пляж города в форме полумесяца имеет длину почти 400 м при более чем достаточной ширине - лучшего и желать нельзя.

Такого же мнения придерживается, кстати, и National Geographic, в 2013 включивший Главный пляж Тоссы де Мар в топ 25 лучших пляжей мира.  Кроме главного пляжа, который идеально подойдет для отдыха с детьми (Playa Gran), имеются еще живописные Mar Menuda и  Codolar, примыкающие к Главному пляжу.

А стоит, в поисках запредельной романтики, прогуляться чуть дальше вдоль берега, так и вовсе попадешь в места идллические: те самые укромные мини-бухты, благодаря которым пляжи Коста Брава снискали известность во всем мире: Cala Futadera, Cala Giverola, Cala Pola, Cala Bona - им несть числа! 

Write a comment

Comments: 0