Барселона - в ТОП-10 лучших городов для пеших прогулок

Барселона - в ТОП-10 лучших городов для пеших прогулок

Барселона - в числе лучших городов мира для пеших прогулок. Британская компания Pour Moi опубликовала рейтинг городов мира, пешие прогулки по которым доставляют максимум эстетического удовольствия счастливым туристам.

В этот ТОП, как и следовало ожидать, вошла и Барселона, что, в общем, не удивительно. Градоправительница каталонской столицы Ада Колау умудрилась устроить настолько невыносимую жизнь автомобилистам в нашем городе, что в наши дни езда по Барселоне превратилась в настоящий квест под названием "Миссия невыполнима". 

Впрочем, главная причина не в этом. Барселона изначально создавалась для удобства именно пешеходов и остается такой и поныне. 

Город, который справедливо называют одной из архитектурных столиц мира, действительно лучше всего смотреть пешком, и лучше всего - в компании профессионального гида, который не только покажет, но и расскажет о множестве барселонских красот такое, о чем не пишут в путеводителях.

Именно по этой причине немалое число экскурсий, которые мы предлагаем - пешеходные. Так что будете у нас - пишите, звоните, и мы с радостью покажем вам наш прекрасный город!

Приводим тут весь топ-10 лучших городов для пеших прогулок.

1. Лондон

 

2. Париж

 

3. Токио

 

4. Сидней

 

5. Прага

 

 

6. Торонто

 

7. Берлин

 

8. Венеция

 

9. Барселона

 

10. Рим

Write a comment

Comments: 0