В Барселоне феминистки избили фотографа-мужчину

В Барселоне феминистки избили фотографа-мужчину

В Барселоне феминистки напали на фотожурналиста-мужчину и избили его. Фотожурналист и лауреат Пулитцеровской премии Эмилио Моренатти осудил нападение на него во время демонстрации, которая состоялась во вторник в качестве прелюдии к международному женскому празднику 8 Марта на проспекте Диагональ в Барселоне.

Как объяснил фотограф в своем аккаунте в Твиттере, «десять разъяренных женщин» били его ногами и кулаками, когда он пытался освещать барселонский женский протест накануне Международного женского дня.

Похоже, женщинам что-то в этом "освещении" не понравилось - Моренатти не успел и глазом моргнуть, как его уже били. 

Моренатти,  немного придя в себя, разместил в соцсетях фото плаката, который протестующие женщины адресовали журналистам и фотокорреспондентам, с требованием выключить камеры, «чтобы не быть обвиненным в каком-либо преступлении», среди прочего.

Отметим, это довольно странно - ведь если журналисты не будут "освещать" подобные акции, о них никто и не узнает, и, таким образом, сама суть мероприятия будет утрачена. Но, похоже, протестующие женщины Барселоны над этим еще не задумывались.  

Фотокорреспондент уверяет, что после нападения и избиения его, в дополнение ко всему, облили пивом. Он также сообщает, что другим его коллегам  также угрожали и нападали на них в подобных ситуациях.

После публичной жалобы Моренатти в социальных сетях нападение феминисток Барселоны на сотрудника прессы осудили десятки смелых журналистов и интернет-пользователей.

Во вторник вечером около 2000 человек — по данным городского совета Барселоны — провели демонстрацию на проспекте Диагональ в Барселоне. Акция протеста, возглавляемая в основном женщинами, началась после семи вечера на станции метро «Мария-Кристина». 

С транспарантом с надписью «Ночь наша» протестующие прошли по каталонской столице по улицам Энтенса и Нумансия в сторону вокзала Сантс.

Полицейские Mossos d'Esquadra постоянно охраняли мероприятие с помощью нескольких фургонов - однако Моренатти, как видим, не уберегли. 

Организаторы мероприятия под названием «Se va a armar la gorda» заверили, что акция протеста была «автономной феминистской демонстрацией для женщин, сочувствующих и трансгендеров, свободной от флагов, партий и союзов».

Write a comment

Comments: 0