Из Барселоны в Париж на поезде всего за один час!

Путешествие из Барселоны в Париж на поезде всего за один час. Это кажется невозможным, верно? Однако компания Hyperloop TT отвественно заявляет: это возможно, причем, в ближайшем будущем! 

Вчера компания представила  прототип нового  поезда, который будет двигаться со скоростью 1200 километров в час - близкой (или даже превышающей) скорость самолета.

Прототип этого сверхскоростного «поезда» можно увидеть на выставке Mobile World Congress 2023. На самом деле это капсула площадью около 32 квадратных метров, состоящая на 82% из углеродного волокна. 

Как объяснил изданию Metrópoli генеральный директор компании Андрес де Леон, операционная модель аналогична модели небольшого самолета внутри трубы.

Идея компании состоит в том, чтобы воспроизвести вакуумную среду, аналогичную среде военного истребителя, чтобы поднять этот «поезд» и заставить его развивать скорость «около 1200 километров в час, в то время как средняя скорость составит около 800 километров в час», — говорит де. Леон. 

Кроме того, он подчеркивает, что затраты на электроэнергию будут очень низкими, поэтому новый поезд будет весьма экологичным.

Hyperloop TT не нужно будет электрифицировать все рельсы, что также приведет к экономии средств. Вместимость Hyperloop TT составляет от 28 до 48 человек. 

Генеральный директор компании не осмелился назвать цену билетов, но объяснил, что, исходя из одного из своих исследований, она будет дешевле, чем стоимость билета на существующие виды транспорта.

Выбор дизайна — это работа группы студентов Elisava, которые вместе с Hyperloop Transportation Technologies подписали соглашение об исследованиях, изучении и поиске инновационных и творческих решений для этой транспортной системы.

Студенты факультетов дизайна и промышленного дизайна работают вместе с командой HyperloopTT над дизайном и разработкой интерьера одной из высокоскоростных транспортных капсул. Задача заключается в разработке комфортабельного фургона, отвечающего всем ожиданиям пользователей с технической и эстетической точек зрения.

Из Барселоны в Париж на поезде всего за один час

Write a comment

Comments: 0