Бар La Plata - лучшие бары Барселоны

Бар La Plata - известные бары Барселоны

 La Plata - один из лучших тапас-баров Барселоны. В Барселоне полно тапас-баров и ресторанов. И среди такого разнообразия гастрономии всегда сложно выбрать лучшее место, где можно насладиться теми самыми тапас, которыми заслуженно славится Испания.

 Вот почему важно отметить, что бар  La Plata - не просто один из многих.

Именно La Plata был выбран лучшим местом для тапас в Барселоне по версии изданий Time Out, ABC и Qué. Taste Atlas и вовсе считает это заведение лучшим традиционным рестораном в Барселоне и четвертым в Испании. А The Guardian пошел еще дальше и назвал бар  La Plata лучшим баром Европы.

La Plata расположен в здании семнадцатого века в Готическом квартале, недалеко от порта Велл. Район имеет богатые культурные ссылки во всех отношениях. В 1896 году Пикассо открыл свою первую студию совем рядом, буквально напротив, на улице Каррер-де-ла-Плата, 4,  - ту самую, которую он делил с Мануэлем Палларесом.

Интерьер La Plata не отличается огромными размерам, зато украшен красивой испанской плиткой и обставлен несколькими столами из настоящего кованого железа. В летние месяцы здесь бывает весьма людно - ведь рядом проходит оживленная туристическая улица Carrer de la Mercè.

La Plata предлагает простое (если не сказать - примитивное) меню, состоящее всего из четырех классических блюд, которые не менялись с момента основания бара в 1945 году.

Эти блюда представляют собой простой салат из помидоров, лука и оливок Arbequina, бутифарру (каталонская колбаса), свежие анчоусы и, наконец, жареные во фритюре сардины (рыба). 

Исключительное красное, белое или розовое вино из региона Пенедес подается прямо из бочки в маленьких рюмках. Постоянными клиентами этот бара являются, например, такие светила каталонской высокой кухни, как Ферран Адриа, шеф-повар El Bulli, и его брат Альберт из Tickets Bar. Кажется, лучшей рекомендации для заведения не найти! 

 

Бар La Plata - это живописный осколок старой Барселоны, какой она была в дотуристическую эпоху: той Барселоны, которая в наши дни исчезает стремительно и беспощадно. Так что поспешите с визитом - иначе можно не успеть! 

Адрес: Carrer de la Mercè, 28, 08002 Барселона.

Телефон: 933 15 10 09

Время работы: с понедельника по субботу с 11:30 до 15:00 и с 18:30 до 23:00. Закрыто в воскресенье.

 

сайт: barlaplata.com

Write a comment

Comments: 0