Монастырь Монсеррат - магазины и сувениры

Магазин Монсеррат - магазины и сувениры
Монастырь Монсеррат - магазины и сувениры

В этой статье мы расскажем о магазинах, работающих при монастыре Монсеррат. Сувениры для многих - совершенно неотъемлемый атрибут туристической поездки, маленькое вещественное напоминание о чудесном путешествии - да и что может быть лучше путешествий? Когда вы окажетесь на Монсеррат и будете потрясены увиденным и пережитым, вам, естественно, захочется приобрести какой-нибудь сувенир на память об этом необыкновенном месте.  

Такая возможность на Монсеррат есть  - к вашим услугам не один, а несколько магазинов, расположенных на территории монастырского комплекса. О них мы и поговорим в этой статье. 

Магазин La Botiga при монастыре Монсеррат

Монастырь Монсеррат: магазин La Botiga
Монастырь Монсеррат: магазин La Botiga

La Botiga  - самый большой и самый "главный" магазин при Монастыре Монсеррат. Собственно, его вполне хватает, чтобы удовлетворить потребность в сувенирах 99% посетителей - настолько обширен и ранообразен представленный в этом магазине ассортимент. 

 

В La Botiga вы найдете собственно сувениры, связанные с Монсеррат; ювелирные изделия - от самых простеньких из серебра до баснословно дорогих из золота, драгоценных камней и эмали; сувениры с религиозным уклоном, путеводители по Монсеррат на разных языках, магнитики, открытки, календарики; множество сувениров из керамики... 

Ювелирную секцию этого магазина при монастыре Монсеррат, уже упомянутую мной, следует отметить отдельно: там представлен большой выбор вполне демократичных по стоимости изделий из серебра с иконографией Девы Марии Монсерратской: кулоны, медальоны и т.п. Что до золотых изделий - это самые настоящие произведения искусства, многие из которых выполнены в единственном экземпляре - но, конечно, и цена соответствующая. 

В этом магазине вам также предложат обширный ассортимент детских игрушек, а также продуктов питания: кава, ликеры, оливковое масло, сыры, мясоколбансные изделия, мед, чай, сладости - одним словом, всё, что только пожелает ваша душенька, жаждущая обзавестись сувениром из монастыря Монсеррат. 

Обнаружить магазин La Botiga просто - он находится прямо напротив терминала Кремальеры (зубчатой железной дороги Монсерррат), в одном здании с Кафетерием Монсеррат. 

 

Часы работы: с понедельника по пятницу: 08:00 - 20:00. 


Магазин Portes Endines при монастыре Монсеррат

Если от магазина La Botiga пройти чутрь налево и наверх, в направлении площади Аббата Олибы - то уже через два десятка метров вы обнаружите магазин Portes Endines, совмещенный с Espai Audio Visual. Основная специализация этого магазина - книги.

 

Интересная особенность предлагаемой там печатной продукции на историческую и религиозную тему заключается в том, что вся она отпечатана в собственной типографии Монсеррат.

Напомню: в 15-ом веке на Монсеррат появился первый печатный станок в Испании - так что традиция книгопечатания на Монсеррат начитывает полтысячелетия! 

В этом магазине можно также приобрести официальный путеводитель монастыря Монсеррат, свечи, религиозные сувениры, а также диски с записями выступлений Хора мальчиков Монсеррат "Эсколания"

Время работы магазина Portes Endines при монастыре Монсеррат: 09:00 - 18:45


Магазин при Музее Монсеррат

Магазин при музее Монеррат
Магазин при музее Монсеррат

Еще одно заведение, где можно разжиться сувенирами в Монастыре Монсеррат - магазин при Музее Монсеррат.

 

Основной ассортимент этого магазина - книги, открытки, брелки, магнитики, канцелярские принадлежности. Сувенирная тематика - гора и монастырь Монсеррат, а также шедевры, находящиеся в самом музее Монсеррат, при котором расположен магазин - а там, напомним, можно обнаружить совершенно изумительную коллекцию живописи. 

Часы работы магазина полностью совпадают с расписанием работы Музея Монсеррат.  (подробнее о Музее Монсеррат)


Рынок при Монастыре Монсеррат

И еще одно место, где вы можете приобрести исключительно "вкусные" сувениры - рынок при Монастыре Монсеррат.

 

Там представлена продукция местных фермеров: мед, сыр, запеканка, сладости, инжирный хлеб - местные продукты высочайшего качества.

Ни одна наша экскурсия в Монастырь Монсеррат не обходится без посещения этого рынка - и не потому, что мы "в доле" с продавцами - но по причине более объективной: предлаемые на этом рынке продукты действительно хороши! 

Как я уже говорил, туристы начинают с того, что пробуют пару-тройку сыров - а уходят с этого рынка с неподъемными сумками - так что рекомендуем! (Подробнее о рынке при Монастыре Монсеррат)

Write a comment

Comments: 0