Шоколадная Саграда Фамилия

Шоколадная Саграда Фамилия в Барселоне

16.04.2022. Шоколадная Саграда Фамилия в Барселоне. Знаете ли вы, что в Барселоне не одна Саграда Фамилия - прекрасно известный всему миру Храм Святого Семейства? Помимо великого шедевра Антонио Гауди, в столице Каталонии есть и его точная  шоколадная копия, причем, тоже, мягко выражаясь, немаленькая: вес "Шоколадной Саграды" составляет целых 167 кг! 

И это, прошу отметить, вовсе не фантазиийная поделка юного кондитера, получившего неограниченный доступ к шоколаду - это именно детальная копия, с абсолютно точным воспроизведениенм всех деталей оригинального проекта Гауди. 

Четыре года назад каталонская компания Torrons Vicens, уже 200 с лишним лет производящая главную сладость каталонии - туррон,  создала шоколадную Sagrada Família с помощью 3D-принтера. Мастер-шоколатье Адриа Рамирес разработал планы и напечатал колонны, арки, нефы, башни и все архитектурные детали храма с помощью пластиковых 3D-форм.

В этом году к макету была добавлена звезда - копия настоящей, которая была установлена на башню Девы Марии 8 декабря 2021  и которая сияет каждую ночь над крышами зданий Барселоны. 

Шоколадная Саграда Фамилия в Барселоне

Все составные элементы шоколадной копии Саграды были выполнены в масштабе, поэтому они, как мы уже сказали, полностью соответствуют реальным пропорциям базилики. Для создания сладкого и съедобного Храма Святого Семейства потребовалось 498 деталей,  напечатанных и покрытых более чем 167 килограммами темного шоколада.

В результате получилась "шоколадка" Sagrada Família высотой 140 сантиметров, длиной 140 сантиметров и шириной еще 120 сантиметров. Увидеть кондитерскую Саграду (а может быть, и купить)  можно в магазине Torrons Vicens, расположенном прямо напротив барселонского храма.

Адрес: Provença, 427, 431, 08025 Barcelona

Часы работы: 09:30 - 21:00

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0