Саграда Фамилия заплатит за лицензию 4, 5 млн евро

Лицензия для Саграда Фамилия в Барселоне - стоимость

Стала известна сумма, которую Храму Святого Семейства в Барселоне придется заплатить за лицензию на проведение строительных работ - 4,5 млн евро.

 

Это самая дорогая лицензия за всю историю города Барселона - так что Саграда Фамилия может похвастаться еще одним, пусть и не самым для нее радостным,  рекордом. 

Эту новость вчера озвучила заместитель Мэра Барселоны по городскому строительству, Жанет Санс, известная своей горячей нелюбовью к монументальному проекту Антонио Гауди

По мнению Жанет Санс, "эта лицензия является самой важной и значительной за всю историю демократии в Барселоне, поскольку она, наконец, покончит с необоснованными привилегиями для Католической Церкви .которая почти полтора века вела работы по возведению храма без каких-либо разрешений и лицензий". 

Что же, относительно нелегального статуса стройобъекта под названием "Храм Святого Семейства" Жанет Санс, надо признать, совершенно права. Впрочем, учитывая, что Саграда Фамилия - некоммерческая организация, основанная не с целью излвечения прибыли, определенный, и немаленький бонус она все-таки получит. По словам Жанет, если бы к Храму подошли по всей строгости закона, то сумма составила бы не 4.5, а все 12 млн евро! 

Впрочем, и 4.5 млн евро за лицензию, как мы уже сказали - это абсолютный рекорд в истории города Барселона и еще один рекорд (довольно разорительный) в копилке рекордов Саграда Фамилия... 

Экскурсии по достопримечательностям Антонио Гауди с русским гидом
Барселона-экскурс - экскурсии и гиды в Барселоне

Write a comment

Comments: 0