· 

Саграда Фамилия вошла в десятку самых фотографируемых достопримечательностей в истории Instagram.

Саграда Фамилия вошла в десятку самых фотографируемых памятников в истории Instagram.

Саграда Фамилия в Барселоне вошла в десятку самых фотографируемых достопримечательностей в истории Instagram. Исследование проанализировало самые упоминаемые памятники в истории социальной сети и составило список с десятью победителями.

Когда задумываешься о том, какие объекты могли войти в этот ТОП, сразу же представляешь несколько самых "знаковых" - и, думаю, у большинства жителей планеты Земля эта десятка будет более или менее одинаковой.

Однако о чем свидетельствуют данные исследования? От предположений перейдем к конкретным цифрам статистики. Исследование было проведено экспертами в области фотографии из британской фирмы ParrotPrint.

В ходе него  было проанализировано количество хэштегов, добавленных, связанных с каждой всемирно известной достопримечательностью в Instagram с момента запуска этой социальной сети в 2010 году, чтобы выявить 10 чудес современного мира. 

 

Начнем с самого приятного для нас - Саграда Фамилия в Барселоне также вошла в этот список, где разместилась на десятой позиции с 2,6 миллионами хэштегов в Instagram.

Первое место в рейтинге занимает достопримечательность, о которой все мы наверняка подумали -  Эйфелева башня. Самый известный историко-архитектурный памятник Франции имеет 7,2 миллиона хэштегов в соцсети. На третьем месте Бурдж-Халифа в Дубае, самое высокое здание в мире с 6,2 миллионами хэштегов, и Гранд-Каньон в Колорадо с 4,2 миллионами хэштегов.

Список завершают Лувр (Париж), London Eye (Лондон), Big Ben (Лондон), Golden Gate (Сан-Франциско, США), Empire State (Нью-Йорк) и Burj Al Arab (Дубай).

Write a comment

Comments: 0