· 

Испания переходит на летнее время

Испания переходит на летнее время. "Весна идёт, весне дорогу!" - эта известная фраза вполне применима к Испании: даже у нас, в Каталонии, то есть, на северо-востоке страны, деревья цветут вовсю самыми разными оттенками нарождающейся жизни: белым, желтым, розовым, пурпурным... 

Свежая зелень, которая с наступлением жары довольно скоро исчезнет, приятно ласкает глаз. И, о чём не следует забывать, совсем скоро случится переход на летнее время: стрелки часов переведут на 1 час вперед. Произойдет  это в ночь на это воскресенье, 26 марта.

Электронные гаджеты сделают этот переход самостоятельно, а вот об остальных часах (древних аппаратах эпохи динозавров) их владельцам придется позаботиться отдельно. Что же, позаботимся! Что ни говори, а весная - всегда приятное событие, ради этого можно и потерпеть это маленькое неудобство. 

К слову, сегодня все больше экспертов решительно выступают за отмену перехода на зимнее и летнее время. Однако представители  правительства Испании и Европейской комиссии не спешат и спокойно (зарплата-то капает) изучают все за и против. 

В случае, если решение об отмене перехода все-таки будет принято в обозримом будущем, каждое государство-член Европейского союза должно будет самостоятельно для себя решить, какое время они хотели бы оставить: летнее или зимнее.

Write a comment

Comments: 0