В Барселоне стартовал Всемирный Мобильный Конгресс

В Барселоне стартовал Всемирный Мобильный Конгресс

В Барселоне открылся Всемирный Мобильный Конгресс  (Mobile World Congress). В этот понедельник, 27 февраля, стартовало самое важное медународное мероприятие каталонской столицы, которая продлится до 2 марта.

Король Фелипе VI,  глава правительства Испании Педро Санчес и председатель Женералитата (правительства Каталонии)  Пере Арагонес торжественно открыли Конгресс сегодня  в 9:30. Как видим, все сливки политического бомонда присутствовали на церемонии. 

В этом выпуске Конгресс, наконец, планирует вернуться к нормальной работе после приостановки из-за пандемии в 2020 году.

В презентации также приняли участие мэр Барселоны Ада Колау и мэр Оспиталет-де-Льобрегат Нурия Марин, которая также является председателем Провинциального совета Барселоны; первый вице-президент и министр экономики и цифровой трансформации Надя Кальвиньо и три главы департаментов Женералитата: Лаура Вилагра (президент), Роджер Торрент (бизнес и труд) и Хосеп Гонсалес-Камбрей (образование). 

Кроме того, на церемонии открытия присутствовали топ-менеджеры организации: генеральный директор GSMA Джон Хоффман; президент Fira de Barcelona Пау Релат и генеральный директор Константи Серраллонга.

В нынешнем Конгрессе примут участие свыше 80 000 участников, что на 20 000 больше, чем в прошлом году, хотя все еще далеко от рекорда в 109 000, установленного в 2019 году.

Генеральный директор GSMA Джон Хоффман заверил в прошлый четверг, что 25% зарегистрированных участников - азиаты и что, по прогнозам, ожидается от 4000 до 5000 участников из Китая.

Организация ожидает, что более половины посетителей будут руководителями компаний (что для Хоффмана куда важнее, чем общее количество участников), а экономический эффект от Конгресса для Барселоны составит около 350 миллионов евро.

 

Более 2000 компаний продемонстрируют свои продукты и услуги, в том числе Ericsson, Deutsche Telekom, Huawei, Intel, Lenovo, Nokia, Qualcomm, Samsung, Telefónica и ZTE в качестве основных игроков.

В программе конгресса запланированы выступления более 1000 спикеров, в том числе руководителей  крупных компаний сектора мобильных телефонов, включая изобретателя мобильного телефона Мартина Купера; Генеральный директора Pandorarobots Лорена Кунце и генерального директора Moller-Maersk Винсента Клерка.

Девизом этого издания является "Скорость. Раскрывая технологии завтрашнего дня сегодня, а пять основных направлений: 5G, Reality+, OpenNet, FinTech и Digital Everything.

В дополнение к технологиям 5G и 6G основное внимание будет уделено таким тенденциям, как метавселенная, вызовы индустрии 4.0 и инновации в области транспорта, такие как презентация капсулы Hyperloop, и в области здравоохранения, такие как экзоскелет для повышения мобильности.

Бренды планируют представить свои последние инновации в области мобильных устройств, в том числе достижения в области быстрой зарядки и складных телефонов.

Write a comment

Comments: 0